YOGA ONLINE EN DIRECTO

HORARIOS Yoga ONLINE 2020:
[Descargar Aquí]

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
07.00
ASHTANGA Mysore
(Beatrice)
07.30
09.00
ASHTANGA Guiada
Beatrice
07.30
09.00
ASHTANGA Mysore
(Beatrice)
07.30
09.00
ASHTANGA Guiada
Avanzado (Beatrice)
07.30
09.00
08.00
09.00
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Tatiana)
09.30
10.45
YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Aline)
09.30
10.45

YOGA INICIAL
Hatha (Ute)
09.30
10.45
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Tatiana)
09.30
10.45

YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Eva)
09.30
10.45
YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Aline)
09.30
10.45

YOGA INICIAL
Hatha (Ute)
09.30
10.45
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (David)
09.30
10.45

YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Eva)
09.30
10.45
10.00
11.00
YOGA EMBARAZO
Suave (Ute)
11.00
12.15
VERTICALES
(Alfonso)
11.00
13.00

MINDFULNESS MBSR (**)
(David)
11.15
13.45
YOGA EMBARAZO
Suave (Ute)
11.00
12.15
12.00
13.00
14.00
YOGA INICIAL
Hatha (Victor)
14.15
15.30
YOGA INICIAL
Hatha (Victor)
14.15
15.30
15.00
16.00
17.00
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Tatiana)
17.30
18.45

MINDFULNESS MBSR (**)
(David)
18.00
20.30

YOGA INICIAL
Hatha (Manuel)
19.00
20.15

YOGA DINÁMICO
Vinyasa 2 (Manuel)
20.30
21.45

ASHTANGA Mysore
(Beatrice)
20.30
22.00
YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Eva)
17.30
18.45
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Tatiana)
17.30
18.45

Profundización MBSR (**)
(Alejandro)
18.00
20.30

YOGA INICIAL
Hatha (Manuel)
19.00
20.15

YOGA DINÁMICO
Vinyasa 2 (Manuel)
20.30
21.45

ASHTANGA Guiada
(Beatrice)
20.30
22.00
YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Eva)
17.30
18.45
YOGA INICIAL
Hatha (Victor)
17.15
18.30
18.00
19.00
YOGA INICIAL
Hatha (Victor)
19.00
20.15

YOGA SUAVE
Terapéutico (Ute)
19.00
20.15

YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Victor)
20.30
21.45

ASHTANGA Inicial
(Beatrice)
20.30
22.00
YOGA INICIAL
Hatha (Victor)
19.00
20.15

YOGA SUAVE
Terapéutico (Ute)
19.00
20.15

YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Victor)
20.30
21.45

ASHTANGA Mysore
(Beatrice)
20.30
22.00
YOGA WORKSHOPS
Varios profesores
19.00
21.00

MINDFULNESS MBSR (**)
(Alejandro)
19.00
21.30
20.00
21.00

Lunes

  • YOGA DINÁMICO
    09.30 - 10.45
  • YOGA DINÁMICO
    17.30 - 18.45
  • MINDFULNESS MBSR (**)
    18.00 - 20.30
  • YOGA INICIAL
    19.00 - 20.15
  • YOGA DINÁMICO
    20.30 - 21.45
  • ASHTANGA Mysore
    20.30 - 22.00

Martes

  • ASHTANGA Mysore
    07.30 - 09.00
  • YOGA IN ENGLISH
    09.30 - 10.45
  • YOGA INICIAL
    09.30 - 10.45
  • YOGA EMBARAZO
    11.00 - 12.15
  • YOGA INICIAL
    14.15 - 15.30
  • YOGA IN ENGLISH
    17.30 - 18.45
  • YOGA INICIAL
    19.00 - 20.15
  • YOGA SUAVE
    19.00 - 20.15
  • YOGA DINÁMICO
    20.30 - 21.45
  • ASHTANGA Inicial
    20.30 - 22.00

Miércoles

  • ASHTANGA Guiada
    07.30 - 09.00
  • YOGA DINÁMICO
    09.30 - 10.45
  • YOGA IN ENGLISH
    09.30 - 10.45
  • VERTICALES
    11.00 - 13.00
  • MINDFULNESS MBSR (**)
    11.15 - 13.45
  • YOGA DINÁMICO
    17.30 - 18.45
  • Profundización MBSR (**)
    18.00 - 20.30
  • YOGA INICIAL
    19.00 - 20.15
  • YOGA DINÁMICO
    20.30 - 21.45
  • ASHTANGA Guiada
    20.30 - 22.00

Jueves

  • ASHTANGA Mysore
    07.30 - 09.00
  • YOGA IN ENGLISH
    09.30 - 10.45
  • YOGA INICIAL
    09.30 - 10.45
  • YOGA EMBARAZO
    11.00 - 12.15
  • YOGA INICIAL
    14.15 - 15.30
  • YOGA IN ENGLISH
    17.30 - 18.45
  • YOGA INICIAL
    19.00 - 20.15
  • YOGA SUAVE
    19.00 - 20.15
  • YOGA DINÁMICO
    20.30 - 21.45
  • ASHTANGA Mysore
    20.30 - 22.00

Viernes

  • ASHTANGA Guiada
    07.30 - 09.00
  • YOGA DINÁMICO
    09.30 - 10.45
  • YOGA IN ENGLISH
    09.30 - 10.45
  • YOGA INICIAL
    17.15 - 18.30
  • YOGA WORKSHOPS
    19.00 - 21.00
  • MINDFULNESS MBSR (**)
    19.00 - 21.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
11.00
VERTICALES
(Alfonso)
11.00
13.00
12.00

Miércoles

  • VERTICALES
    11.00 - 13.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
11.00
YOGA EMBARAZO
Suave (Ute)
11.00
12.15
YOGA EMBARAZO
Suave (Ute)
11.00
12.15
12.00

Martes

  • YOGA EMBARAZO
    11.00 - 12.15

Jueves

  • YOGA EMBARAZO
    11.00 - 12.15
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09.00
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Tatiana)
09.30
10.45
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Tatiana)
09.30
10.45
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (David)
09.30
10.45
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Tatiana)
17.30
18.45
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Tatiana)
17.30
18.45
18.00
19.00
20.00
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 2 (Manuel)
20.30
21.45
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Victor)
20.30
21.45
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 2 (Manuel)
20.30
21.45
YOGA DINÁMICO
Vinyasa 1 (Victor)
20.30
21.45
21.00

Lunes

  • YOGA DINÁMICO
    09.30 - 10.45
  • YOGA DINÁMICO
    17.30 - 18.45
  • YOGA DINÁMICO
    20.30 - 21.45

Martes

  • YOGA DINÁMICO
    20.30 - 21.45

Miércoles

  • YOGA DINÁMICO
    09.30 - 10.45
  • YOGA DINÁMICO
    17.30 - 18.45
  • YOGA DINÁMICO
    20.30 - 21.45

Jueves

  • YOGA DINÁMICO
    20.30 - 21.45

Viernes

  • YOGA DINÁMICO
    09.30 - 10.45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09.00
YOGA INICIAL
Hatha (Ute)
09.30
10.45
YOGA INICIAL
Hatha (Ute)
09.30
10.45
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
YOGA INICIAL
Hatha (Victor)
14.15
15.30
YOGA INICIAL
Hatha (Victor)
14.15
15.30
15.00
16.00
17.00
YOGA INICIAL
Hatha (Victor)
17.15
18.30
18.00
19.00
YOGA INICIAL
Hatha (Manuel)
19.00
20.15
YOGA INICIAL
Hatha (Victor)
19.00
20.15
YOGA INICIAL
Hatha (Manuel)
19.00
20.15
YOGA INICIAL
Hatha (Victor)
19.00
20.15
20.00

Lunes

  • YOGA INICIAL
    19.00 - 20.15

Martes

  • YOGA INICIAL
    09.30 - 10.45
  • YOGA INICIAL
    14.15 - 15.30
  • YOGA INICIAL
    19.00 - 20.15

Miércoles

  • YOGA INICIAL
    19.00 - 20.15

Jueves

  • YOGA INICIAL
    09.30 - 10.45
  • YOGA INICIAL
    14.15 - 15.30
  • YOGA INICIAL
    19.00 - 20.15

Viernes

  • YOGA INICIAL
    17.15 - 18.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
11.00
MINDFULNESS MBSR (**)
(David)
11.15
13.45
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
MINDFULNESS MBSR (**)
(David)
18.00
20.30
19.00
MINDFULNESS MBSR (**)
(Alejandro)
19.00
21.30
20.00
21.00

Lunes

  • MINDFULNESS MBSR (**)
    18.00 - 20.30

Miércoles

  • MINDFULNESS MBSR (**)
    11.15 - 13.45

Viernes

  • MINDFULNESS MBSR (**)
    19.00 - 21.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
07.00
ASHTANGA Mysore
(Beatrice)
07.30
09.00
ASHTANGA Mysore
(Beatrice)
07.30
09.00
08.00
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
ASHTANGA Mysore
(Beatrice)
20.30
22.00
ASHTANGA Mysore
(Beatrice)
20.30
22.00
21.00

Lunes

  • ASHTANGA Mysore
    20.30 - 22.00

Martes

  • ASHTANGA Mysore
    07.30 - 09.00

Jueves

  • ASHTANGA Mysore
    07.30 - 09.00
  • ASHTANGA Mysore
    20.30 - 22.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18.00
Profundización MBSR (**)
(Alejandro)
18.00
20.30
19.00
20.00

Miércoles

  • Profundización MBSR (**)
    18.00 - 20.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
07.00
ASHTANGA Guiada
Beatrice
07.30
09.00
ASHTANGA Guiada
Avanzado (Beatrice)
07.30
09.00
08.00
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
ASHTANGA Guiada
(Beatrice)
20.30
22.00
21.00

Miércoles

  • ASHTANGA Guiada
    07.30 - 09.00
  • ASHTANGA Guiada
    20.30 - 22.00

Viernes

  • ASHTANGA Guiada
    07.30 - 09.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09.00
YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Aline)
09.30
10.45
YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Eva)
09.30
10.45
YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Aline)
09.30
10.45
YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Eva)
09.30
10.45
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Eva)
17.30
18.45
YOGA IN ENGLISH
Vinyasa 1 (Eva)
17.30
18.45
18.00

Martes

  • YOGA IN ENGLISH
    09.30 - 10.45
  • YOGA IN ENGLISH
    17.30 - 18.45

Miércoles

  • YOGA IN ENGLISH
    09.30 - 10.45

Jueves

  • YOGA IN ENGLISH
    09.30 - 10.45
  • YOGA IN ENGLISH
    17.30 - 18.45

Viernes

  • YOGA IN ENGLISH
    09.30 - 10.45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
19.00
YOGA SUAVE
Terapéutico (Ute)
19.00
20.15
YOGA SUAVE
Terapéutico (Ute)
19.00
20.15
20.00

Martes

  • YOGA SUAVE
    19.00 - 20.15

Jueves

  • YOGA SUAVE
    19.00 - 20.15
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
19.00
YOGA WORKSHOPS
Varios profesores
19.00
21.00
20.00

Viernes

  • YOGA WORKSHOPS
    19.00 - 21.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
20.00
ASHTANGA Inicial
(Beatrice)
20.30
22.00
21.00

Martes

  • ASHTANGA Inicial
    20.30 - 22.00
No events available!

 

(**) Programa de Reducción de Estrés basado en Atención Plena. Duración: 8 semanas.
Grupos de mañana y tarde a escoger. Inicio en Mayo 2020 (presencial/online)

 

clase suelta 9€ // bono ilimitado 39€

CON absoluta flexibilidad horaria / SIN matrícula

bonos nominativos con vigencia dentro del mes natural en el que se obtengan (del 1 al 31)

 

954 211 217 // 628 065 483
info@esanayoga.es

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies